• 31 марта 2018, суббота
  • Москва, м. Беговая (4 мин. от метро)

Курс по медитации для начинающих | Москва | 31 марта 12.00-17.00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2216 дней назад
31 марта 2018 c 12:00 до 17:00
Москва
м. Беговая (4 мин. от метро)

Медитация — это практика, уже ставшая неотъемлемой частью образа жизни многих прогрессивных людей. LIGHT MEDITATION — простой и лёгкий комплекс упражнений, состоящий из дыхательных упражнений на концентрацию внимания. Результат — здоровое сердце, больше энергии, высокая работоспособность, концентрация, расслабленность и покой.

Медитация — это просто! Быть лёгким возможно, вне зависимости от перегрузок.

Исследования показывают, что уровень качества жизни и здоровья медитирующих намного выше тех, кто продолжает вести привычный образ жизни. Стресс, огромное количество работы, экология, отношения вынуждают тратить много сил, и времени на себя практически нет. И кажется, что вечером мы уже не на что не способны. LIGHT MEDITATION всего за 15 минут времени восстанавливает человека изнутри, активируя скрытый потенциал работы головного мозга и всего организма. Научный подход. 

Наше сознание — ключ к управлению своей жизни. 

Основная цель курса – начать практиковать медитацию в нашей активной жизни и привносит состояние практики во все сферы жизни. Многочисленные отзывы доказывают, что с ежедневные практики меняют не только настроение, но и жизнь. 

 

ЧЕТЫРЕ УРОВНЯ МЕДИТАЦИЙ. ПРОГРАММА КУРСА. 

 

1 УРОВЕНЬ. ОСНОВЫ МЕДИТАЦИИ. РАССЛАБЛЕНИЕ. ЛЕКЦИЯ.

В чем взаимосвязь дыхания, внимания, точек концентрации, мантры и мудры в процессе медитации. Узнаем как развивать свой творческий потенциал и найти внутренний источник энергии. Как получать от жизни еще больше удовольствия, работать эффективнее, при этом оставаться полным сил и энергии и многие другие вопросы. 

2 УРОВЕНЬ. ЗДОРОВЬЕ И ПРАКТИКА.

Польза медитации для работы головного мозга и центральной нервной системы. Нейропластика головного мозга.

Рекомендации по здоровому питанию. Психология питания. Закрепляем два предыдущих упражнения, изучаем новые техники, помогающие соединиться с любовью внутри. 

Как мотивировать себя практиковать медитацию ежедневно, 15-20 минут в день, план самостоятельного освоения медитаций. 

3 УРОВЕНЬ. МЕДИТАЦИЯ КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ.

Комплекс упражнений, которые помогают сбалансировать эмоции и снизить уровень стресса, создавая конструктивную окружающую среду, улучшающую здоровье. Закрепляем два предыдущих упражнения, изучаем новые техники, помогающие соединиться с любовью внутри: пранаяму и визуализацию, секреты мотивации, концепция и современные исследования ученых, природа ума.

4 УРОВЕНЬ. ЗВУКОТЕРАПИЯ ОМ-ЧАНТИНГ. МАНРАПЕНИЕ. 

Важность медитации в повседневной жизни, положительное влияние практики не только на вас, но и на окружающих. Техника OM-CHANTING. Влияние звука на организм и психику человека. Музыкатерапия и основы мантропения. Любой уровень подготовки. 

Анастасия Дмитриева — преподаватель семинаров по медитации и йоге на территории России, Германии, Финляндии, Франции, автор научно-популярных статей в Vegetarian, AnySports.tv, How to green, Organic Woman, Здоровые Люди, YourOm, FVSport, Wellness Yournal и т.д, посвященных изучению медитативной терапии, блоггер, занимается йогой и медитацией с 2012 года, преподаватель, рекомендованный Yoga Journal, участник фестивалей Yogart, Yogadays, Yoga в парках, Пикник Афиша и многих других, ведущий преподаватель международной техники Оm-Chanting и Simply Meditation от Hale Clinic, Лондон.

ЗАЧЕМ МНЕ КУРС?

1. Восстановление и здоровье

Дыхательные упражнения снимут напряжение, вы почувствуете настоящую легкость,  восстановление естественного баланса и мудрости вашего организма.

2. Экономия ваших ресурсов

Вы научитесь распределять энергию, не тратить ее неосознанно и фокусироваться на желаемом. Достаточно 10-20 минут практики в день, чтобы ощутить благоприятный эффект.

3. Энергия и легкость

Вы почувствуете прилив бодрости и активность во всех сферах жизни. Практики приводят к высвобождению эмоций и обретению покоя и любви внутри себя.

4. Новый образ жизни

Вы получаете новые знания и новые полезные привычки, повышается качество жизни. По окончании курса участники сразу начинают применять медитацию в повседневном образе жизни 

5Целостный подход

Курс расписывает все шаги: описание техник, благотворное воздействие, порядок освоения практик для получения максимум результата. Также решают целый комплекс задач связанных со здоровьем, социальным взаимодействием, творческой реализацией и развитием потенциала 

6. Поддержа

Раз в неделю Вы сможете посещать поддерживающие занятия, где преподаватель ответит на интересующие  Вас вопросы и поможет в освоении техник курса. По окончанию курса у Вас остается альбом с подробным описанием всех упражнений

7. Эффективность и гарантия результата

LIGHT MEDITATION основана на практиках международного курса SIMPLY MEDITATION —  объединение западной практики и последних медицинских исследований ведущей клинике Европы Hale Clinic (London) с восточной мудростью медитации и йоги. В настоящее время преподается во многих странах Европы и зарекомендовала себя как эффективная и доступная система медитативных практик.

8. Внимательный подход

Во время занятий преподаватель учитывает индивидуальные запросы каждого участника курса, максимально концентрируясь на ваших личных особенностях. Детальные инструкции на всех этапах курса, план действий, материалы, ответы на ваши вопросы. 

9. Доступная система практик

Курс не требует специальной физической или теоретической подготовки.  Действенные упражнения просты в выполнении и подходят как для новичков так и тем, кто уже имеет опыт медитации.

"Медитация — это образ жизни, это новый уровень сознания, это культура сознания и именно с этого нужно начинать. На занятиях каждый студент уникален, каждый открывается по-новому и, конечно, я обучаюсь вместе с вами. Все техники, которые я преподаю, направлены на раскрытие духовного сердца, ведь только любовь может дать нам все, что мы ищем в жизни. Медитация учит любить, любить себя, окружающих, мир вокруг. Техники раскрывают вас, они помогают быть спокойнее, внимательнее к людям, помогают посмотреть на все свежим, полным любви взглядом. И если вы чувствуете отклик внутри — приходите на занятия, где я буду рада делиться с вами опытом, знаниями и, конечно, любовью". Анастасия Дмитриева

ОТЗЫВЫ О КУРСЕ И ФОТО: 

vk.com/topic-56935560_28466003…...

СТОИМОСТЬ КУРСА: 6000 руб. (10% скидка студентам и пенсионерам)

Регистрация обязательна. Количество мест ограничено.

Регистрация подтверждается фактом оплаты мероприятия. 

***Стоимость оплаты за мероприятие не переносится и не возвращается.

Время занятий: 12.00-17.00

Адрес: Москва, м. Беговая, арт-студия (подробрый адрес высылается при регистрации)

Соц. сети Анастасии:

www.facebook.com/anastasia.dmitriev...
https://vk.com/dmnastya
www.instagram.com/dmitrievameditati...

Сайт: aboutmeditation.ru

По всем вопросам: WhatsApp/Telegram/Viber  8 (921) 903 27 31

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше